Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Medienverzeichnis

NEUE Vorarlberger Tageszeitung / NEUE am Sonntag

NEUE Zeitungs G.m.b.H.
Gutenbergstraße 1
6858 Schwarzach

T +43 5572 501 838
M +43 676 88005838
F +43 5572 501 860
neue-redaktion@neue.at
www.neue.at

Kontakt

Geschäftsführer:
Markus Raith
T +43 5572 501 725
M +43 676 8800 5725
markus.raith@russmedia.com

Chefredaktion:
Mag. Sebastian Rauch
T +43 5572 501 594
M +43 676 8800 5864
sebastian.rauch@neue.at

Lokalredaktion:
Danielle Biedebach
T +43 5572 501 651
M +43 676 8800 5651
danielle.biedebach@neue.at

Lokalredaktion:
Mag. Michael Steinlechner
T +43 5572 501 857
M +43 676 8800 5857
michael.steinlechner@neue.at

Lokalredaktion:
Mag. Rubina Bergauer
T +43 5572 501 401
M +43 676 8800 5401
rubina.bergauer@neue.at

Lokalredaktion:
Jörg Stadler
T +43 5572 501 311
M +43 676 8800 5311
joerg.stadler@neue.at

Leitung Kulturredaktion:
Lisa Kammann
T +43 5572 501 859
M +43 676 8800 5859
lisa.kammann@neue.at

Lokalredaktion, Kultur-Vertretung:
Mag. Brigitte Kompatscher
T +43 5572 501 847
M +43 676 8800 5847
brigitte.kompatscher@neue.at

Leitung Sportredaktion:
Johannes Emerich
T +43 5572 501 697
M +43 676 8800 5697
johannes.emerich@neue.at

Sportredaktion:
MA Hannes Mayer
T +43 5572 501 763
M +43 676 8800 5763
hannes.mayer@neue.at

Sportredaktion:
Florian Finkel
T +43 5572 501 0
florian.finkel@neue.at

Fotoredaktion:
Klaus Hartinger
T +43 5572 501 845
M +43 664 8850 1845
klaus.hartinger@russmedia.com

Leitung Marketing:
MA Nathalie Roithinger
T +43 5572 501 241
M +43 676 8800 5241
nathalie.roithinger@neue.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
  2. |
  3. Datenschutz
Seitenanfang