Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Vorarlbergs Medien

Vorarlberger Nachrichten

Russmedia Verlag GmbH
Gutenbergstraße 1
6858 Schwarzach

T +43 5572 501 993
F +43 5572 501 227
redaktion@vn.at
www.vn.at

Kontakt

Herausgeber:
Eugen A. Russ
T +43 5572 501 236
eugen.a.russ@vn.at

Lokalleiter:
Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vn.at

Geschäftsführer/Chefredakteur:
Gerold Riedmann
T +43 5572 501 320
gerold.riedmann@vn.at

Stellvertretender Chefredakteur:
Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vn.at

Landespolitik:
Leitung: Tony Walser
T +43 5572 501 223
tony.walser@vn.at

Politik, Lokal:
Michael Prock
T +43 5572 501 633
michael.prock@vn.at

Wirtschaft:
Leitung: Andreas Scalet
T +43 5572 501 862
andreas.scalet@vn.at

Stv. Chefredakteurin, Wirtschaft:
Mag. Hanna Reiner
T +43 5572 501 682
hanna.reiner@vn.at

Redaktion:
Matthias Rauch
M +43 676 88005 713
matthias.rauch@russmedia.com

Sport:
Leitung: Christian Adam
T +43 5572 501 211
christian.adam@vn.at

Alle Kontakte anzeigen
Sport:
Heimo Kofler
T +43 5572 501 218
heimo.kofler@vn.at

Sport:
Jochen Dünser
T +43 5572 501 221
jochen.duenser@vn.at

Sport:
Markus Krautberger
T 443 5572 501 645
markus.krautberger@vn.at

Stv. Chefredakteur, Motor:
Michael Gasser
T +43 5572 501 265
michael.gasser@vn.at

Chronik:
Gerhard Sohm
T +43 5572 501 212
F +43 5572 50197212
gerhard.sohm@vn.at

Welt:
Bettina Swete-Gasser
T +43 5572 501 164
bettina.swete@vn.at

Leitung Fotoredaktion:
Roland Paulitsch
M +43 676 88005 688
roland.paulitsch@vn.at

Kultur, Feuilleton, Bücher:
Christa Dietrich-Rudas
T +43 5572 501 225
christa.dietrich@vn.at

Wissenschaft:
Bettina Swete
T +43 5572 501 164
bettina.swete@vn.at

Lokal:
Mag. Klaus Hämmerle
T +43 5572 501 634
klaus.haemmerle@vn.at

Lokal:
Mirijam Haller
T +43 5572 501 238
M +43 676 88005 238
mirijam.haller@vn.at

Lokales:
Patrizia Gunz
T +43 5572 501 314
patrizia.gunz@vn.at

Lokales:
Leitung: Hans Günter Pellert
T +43 5572 501 139
hansguenter.pellert@vn.at

Lokal, Gesundheit, Familie:
Marlies Mohr
M +43 676 88005 385
marlies.mohr@vn.at

Lokal, Society:
Tanja Schwendinger
T +43 5572 501 203
tanja.schwendinger@vn.at

Lokal, Schicksale:
Martina Kuster
T +43 5572 501 734
M +43 676 88005 734
martina.kuster@vn.at

Lokal, Bezirk Bregenz, Trends, Food:
Geraldine Reiner
T +43 5572 501 761
geraldine.reiner@vn.at

Lokal Bezirk Bregenzerwald:
Geraldine Reiner
T +43 5572 501 761
M +43 676 88005 761
geraldine.reiner@vn.at

Lokal, Bezirk Bludenz:
Joachim Schwald
Schillerstraße 2
6700  Bludenz
T +43 5552 62471 13
joachim.schwald@vn.at

Lokal, Bezirk Feldkirch:
Gernot Schweigkofler
M +43 676 88005 431
gernot.schweigkofler@vn.at

VN - Heimat Bregenz, Bregenzerwald, Hofsteig:
Ingmar Jochum
T +43 5572 501 168
F +43 5572 501 97168
ingmar.jochum@vn.at

VN - Heimat Dornbirn:
Peter Schuster
T +43 5572 501 724
F +43 5572 501 97636
peter.schuster@vn.at

VN - Heimat Feldkirch:
Monika Witwer
Churerstraße 15
6800  Feldkirch
T +43 5522 76644 31
M +43 676 88005 431
F +43 5522 31423
monika.witwer@vn.at

VN - Heimat Bludenz:
Jakob Lorenzi
Schillerstraße 2
6700  Bludenz
T +43 5552 62471 13
M +43 676 88005 439
F +43 5552 624714
jakob.lorenzi@vn.at

Pressefotograf:
Philipp Steurer
M +43 676 88005 456
philipp.steurer@vn.at

VN - Wiener Redaktion:
Mag. Birgit Entner-Gerhold
Pestalozzigasse 4
1010  Wien
T +43 1 3177834
M +43 676 88005 169
F +43 1 3177 834 5
birgit.entner-gerhold@vn.at

Außenpolitik:
Mag. Magdalena Raos
T +43 5572 501 187
M +43 676 88005 187
F +43 5572 501 227
magdalena.raos@vn.at

Homepage (elektronische VN): www.vn.at
Erscheinungstag "VN": Mo. - Sa.
Erscheinungstag "Heimat": Donnerstag


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
  2. |
  3. Datenschutz
Seitenanfang