Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Vorarlbergs Medien

ORF - Österreichischer Rundfunk - Landesstudio Vorarlberg

Rundfunkplatz 1
6850 Dornbirn

T +43 5572 301 0
publikum.vorarlberg@orf.at
vorarlberg.ORF.at

Kontakt

Landesdirektor und Leitung Finanzen & Controlling:
Markus Klement
T +43 5572 301 22212
markus.klement@orf.at

Assistenz Landesdirektion:
Katharina Fitz
T +43 5572 301 22212
katharina.fitz@orf.at

Carina Tumler
T +43 55 72 301 22212
carina.tumler@orf.at

Eva Ulmer-Walser
T +43 5572 301 22213
eva.ulmer-walser@orf.at

Alle Kontakte anzeigen
Finanzen:
Sonja Mohr
T +43 5572 301 22261
sonja.mohr@orf.at

Luzia Ritter
T +43 5572 301 22239
luzia.ritter@orf.at

Beratung und Kooperationen:
Sabine Büttner-Winner
T +43 5572 301 22552
sabine.buettner-winner@orf.at

Florian Mayr
T +43 5572 301 22551
florian.mayr@orf.at

Projektmanagement:
Irina Bas
T +43 5572 301 22222
irina.bas@orf.at

Karin Böhler
T +43 5572 301 22556
karin.boehler@orf.at

Maria Feurstein
T +43 5572 301 22250
maria.feurstein@orf.at

Klassische Werbung:
Ingeborg Gorbach
T +43 5572 301 22229
ingeborg.gorbach@orf.at

Öffentlichkeitsarbeit und Events:
Simon Bitriol
T +43 5572 301 22559
simon.bitriol@orf.at

Mag. Sabine Stroj
T +43 5572 301 22554
sabine.stroj@orf.at

Zentrale Chefredaktion:
Ing. Mag. Gerd Endrich
T +43 5572 301 22249
gerd.endrich@orf.at

Assistenz Zentrale Chefredaktion:
Christine Läßer
T +43 5572 301 22268
christine.läßer@orf.at

Planung Programm:
Christine Moll
T +43 5572 301 22228
christine.moll@orf.at

Musik:
Gilbert Hämmerle
T +43 5572 301 22345
gilbert.haemmerle@orf.at

Dietmar Hartmann
T +43 5572 301 22346
dietmar.hartmann@orf.at

Volks-, Chor-, Blas- und E-Musik:
Mag.phil. Stefan Höfel
T +43 5572 301 22227
stefan.hoefel@orf.at

Koordination Online und Social Media:

T +43 5572 301 22917

Angela Ganthaler
T +43 5572 301 22263
Angela.ganthaler@orf.at

Koordination Fernsehen:

T +43 5572 301 22983

Bakk. phil. Daniel Rein
T +43 5572 301 22248
daniel.rein@orf.at

Koordination Radio-Programm:

T +43 5572 301 22960

Bernhard Schertler
T +43 5572 301 22344
bernhard.schertler@orf.at

Koordination Radio-Information:

T +43 5572 301 22943

Mag. Christine Welte-Amon
T +43 5572 301 22388

Koordination Kultur:
Mag. Jasmin Ölz-Barnay
T +43 5572 301 22223
jasmine.oelz-barnay@orf.at

Koordination Sport:
Thomas König
T +43 5572 301 22247
thomas.koenig@orf.at

Technische Leitung:
Bernhard Garber
T +43 5572 301 22221
bernhard.garber@orf.at

Produktionsleitung:
Marcel Lerch
T +43 5572 301 22232
marcel.lerch@orf.at

Projektmanagement Technik:
Ing. Anton Schwärzler
T +43 5572 301 22231
anton.schwaerzler@orf.at

Korrespondenz Schweiz/Liechtenstein:
Raphaela Herburger-Stefandl
T +43 5572 301 22285
raphaela.herburger-stefandl@orf.at

Ö3 Redaktion Vorarlberg:

T +43 5572 301 22133
oe3.ORF.at

Redaktion:


Dr. Markus Barnay
T +43 5572 301 22297
markus.barnay@orf.at

Nicole Benvenuti
T +43 5572 301 22240
nicole.benvenuti@orf.at

Mag. Ingrid Bertel
T +43 5572 301 22296
ingrid.bertel@orf.at

Theresia Bilgeri
T +43 5572 301 22244
theresia.bilgeri@orf.at

Mag. Andreas Blum
T +43 5572 301 22246
andreas.blum@orf.at

Mag. Doreen Blum
T +43 5572 301 22243
doreen.blum@orf.at

David Breznik
T +43 5572 301 22245
david.breznik@orf.at

Mag. (FH) Dorothea Breznik
T +43 5572 301 22481
dorothea.schertler@orf.at

Mag. Astrid Brun
T +43 5572 301 22252
astrid.brun@orf.at

Dominic Dapré MA
T +43 5572 301 22253
dominic.dapre@orf.at

Mag. Georg Fabjan
T +43 5572 301 22460
georg.fabjan@orf.at

Andreas Feiertag
T +43 5572 301 22254
andreas.feiertag@orf.at

Martina Fend
T +43 5572 301 22255
martina.fend@orf.at

Dr. Marion Flatz-Mäser
T +43 5572 301 22230
marion.flatz-maeser@orf.at

Carmen Franceschini-Mathis
T +43 5572 301 22260
carmen.franceschini@orf.at

Sabrina Galehr
T +43 5572 301 22262
sabrina.galehr@orf.at

Thomas Giesinger
T +43 5572 301 22391
thomas.giesinger@orf.at

Birgit Hackspiel
T +43 5572 301 22269
birgit.hackspiel@orf.at

Mag. Gernot Hämmerle
T +43 5572 301 22463
gernot.haemmerle@orf.at

Thomas Haschberger MA
T +43 5572 301 22265
thomas.haschberger@orf.at

Mag. Ines Hergovits-Gasser
T + 43 5572 301 22251
ines.hergovits-gasser@orf.at

Mag. Stefan Höfel
T +43 5572 301 22227
stefan.hoefel@orf.at

Mag. Carina Jielg
T +43 5572 301 22466
carina.jielg@orf.at

Mag. Martina Köberle-Matt
T +43 5572 301 22387
martina.koeberle@orf.at

Mag. Martin Kopf
T +43 5572 301 22546
martin.kopf@orf.at

Melanie Kritzer
T +43 5572 301 22267
melanie.kritzer@orf.at

Stefan Krobath
T +43 5572 301 22274
stefan.krobath@orf.at

Nikolaus Küng
T +43 5572 301 22270
nikolaus.kueng@orf.at

Pierce Lange
T +43 5572 301 22242
pierce.lange@orf.at

Mag. Verena Längle
T +43 5572 301 22382
verena.laengle@orf.at

Patricia Lipburger-Rehm
T +43 5572 301 22273
patricia.lipburger@orf.at

Mag. Inés Mäser
T +43 5572 301 22225
ines.maeser@orf.at

Mag. Peter Metzler
T +43 5572 301 22464
peter.metzler@orf.at

Vanessa Meyer
T +43 5572 301 22389
vanessa.meyer@orf.at

Roman Neugebauer
T +43 5572 301 22217
roman.neugebauer@orf.at

Mag. Matthias Neustädter
T +43 5572 301 22271
matthias.neustaedter@orf.at

Mag. Nicole Oberhauser
T +43 5572 301 22443
nicole.oberhauser@orf.at

Mag. Thomas Österle
T +43 5572 301 22545
thomas.oesterle@orf.at

Mag. Jürgen Peschina
T +43 5572 301 22477
juergen.peschina@orf.at

Karin Pfurtscheller-Stecher
T +43 5572 301 22467
karin.stecher@orf.at

Mag. Kerstin Polzer
T +43 5572 301 22281
kerstin.polzer@orf.at

Bettina Prendergast
T +43 5572 301 22468
bettina.prendergast@orf.at

Mag. Tarja Prüss
T +43 5572 301 22280
tarja.pruess@orf.at

Mag. Annette Raschner
T +43 5572 301 22298
annette.raschner@orf.at

Thomas Rinderer
T +43 5572 301 22361
thomas.rinderer@orf.at

Erik Sandner
T +43 5572 301 22259
erik.sandner@orf.at

Mag. Elke Schelling-Joham
T +43 5572 301 22385
elke.joham@orf.at

Bruno Schratzer
T +43 5572 301 22295
bruno.schratzer@orf.at

MMag. Christiane Schwald-Pösel
T +43 5572 301 22370
christiane.schwald-poesel@orf.at

Mag. Angelika Schwarz
T +43 5572 301 22526
angelika.schwarz@orf.at

Frédéric Schwendinger BA
T +43 5572 301 22258
frederic.schwendinger@orf.at

Jürgen Sebö
T +43 5572 301 22381
juergen.seboe@orf.at

Heinrich Sohm
T +43 5572 301 22257
heinrich.sohm@orf.at

Mag. Bernhard Stadler
T +43 5572 301 22474
bernhard.stadler@orf.at

Christian Suter
T +43 5572 301 22448
christian.suter@orf.at

Ulli von Delft
T +43 5572 301 22276
ulli.vondelft@orf.at

Rüdiger Wenk
T +43 5572 301 22256
ruediger.wenk@orf.at

Reinhard Wittwer
T +43 5572 301 22364
reinhard.wittwer@orf.at

Flora Wüstner
T +43 5572 301 22447
flora.wuestner@orf.at

Mag. Bernhard Zillner
T +43 5572 301 22362
bernhard.zillner@orf.at


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
  2. |
  3. Datenschutz
Seitenanfang