Sprungziele:

  1. Inhalt
  2. Hauptnavigation
  3. Topnavigation
  4. Seitenindex
  5. Bedienungshinweise
  6. Startseite des Presseservers
  7. Weitere Informationen
  8. Impressum
  9. English Version

Land Vorarlberg - Presse

Sie sind hier:

vorarlberg.at/presse

Vorarlbergs Medien

Katholische Kirche Vorarlberg

Bahnhofstraße 13
6800 Feldkirch

T +43 5522 3485 0
F +43 5522 3485 5
presse@kath-kirche-vorarlberg.at
www.kath-kirche-vorarlberg.at

Kontakt

Pressebüro - Leitung:
Mag. Veronika Fehle
T +43 5522 3485 146
M +43 676 83240 1146
veronika.fehle@kath-kirche-vorarlberg.at

Alle Kontakte anzeigen
Internetportal - Leitung:
Mag. Hannes Mäser
T +43 5522 3485 143
hannes.maeser@kath-kirche-vorarlberg.at

Internet und Vorarlberger KirchenBlatt - Redaktion:
Mag. Patricia Begle
T +43 5522 3485 148
patricia.begle@kath-kirche-vorarlberg.at

Internet und Vorarlberger KirchenBlatt - Redaktion:
Simone Rinner
T +43 5522 3485 101
simone.rinner@kath-kirche-vorarlberg.at

Vorarlberger KirchenBlatt - Chefredaktion:
MMag. Dietmar Steinmair
T +43 5522 3485 149
M +43 676 83240 1149
dietmar.steinmair@kath-kirche-vorarlberg.at
www.kirchenblatt.at

Vorarlberger Kirchenblatt - Marketing:
Petra Baur
T +43 5522 3485 211
petra.baur@kath-kirche-vorarlberg.at
www.kirchenblatt.at

Vorarlberger KirchenBlatt - Redaktion:
Mag. Wolfgang Ölz
T +43 5522 3485 147
wolfgang.oelz@kath-kirche-vorarlberg.at

Vorarlberger Kirchenblatt und Feldkircher Diözesanblatt - Herausgeber:
Dr. Lenz Hubert
T +43 5522 3485 308
ordinariat@kath-kirche-vorarlberg.at

Internet und Social Media:
Charlotte Schrimpff
T +43 5522 3485 101
charlotte.schrimpff@kath-kirche-vorarlberg.at

Internet und Vorarlberger KirchenBlatt - Redaktion:
Mag. Elisabeth Willi
T +43 5522 3485-223
elisabeth.willi@kath-kirche-vorarlberg.at

Herausgeber: Bischöfliches Ordinariat Feldkirch


Topnavigation

  1. Lawinenbericht
  2. Regierungserklärung
  3. Landhaus live
  4. LH Wallner
  5. Land Vorarlberg

Impressum

  1. Impressum
  2. |
  3. Datenschutz
Seitenanfang